美工底圖 美工底圖 美工底圖 回首頁
|
網站地圖
|
常見問答
|
意見信箱 美工底圖
市長專區
南投市簡介
便民服務
資料下載
活動花絮
社區發展
政風園地
線上通報專區
廣告看版申請
附屬單位
旅遊資訊
員工專欄
水果
水果
::: * 首頁>政風園地 >政風答客問
分享至Facebook 轉寄好友
|
友善列印
|
回上一頁
迅速.便民.展熱忱
* 政風答客問
字體: 小的字級
|
中的字級
|
大的字級
*
* 請問,政風機構在機關裡扮演什麼樣的角色?
*
* 請問,南投市公所政風室主要的業務有那些?
*
* 請問,那些事項可向政風室檢舉?
*
* 請問,民眾申辦各種案件遭到業務單位刁難,也可以向政風室反映嗎?
*
* 請問,如果發現公務員有貪瀆不法或故意刁難情事時,應如何檢舉?
*
* 請問,檢舉人身分是否會被洩漏?
*
* 請問,檢舉貪瀆不法有什麼獎勵?
*
* 請問,南投市公所是否有業務稽核機制?如何稽核?
*
* 請問,政風業務有沒有須要民眾配合的地方?
*
上一頁
|
回頁首
網站更新日期:2017/12/13
通過A+優先等級無障礙網頁檢測
您是第 2751623 位瀏覽者 | Copyright © 2007 南投縣南投市公所 版權所有
最佳瀏覽狀態為 IE5.0 以上•Firefox2.0 以上•1024*768最佳解析度
地址:54048南投縣南投市龍泉里玉井街 5 號   交通位置圖交通位置圖
電話:( 049 )2222110│ 傳真:( 049 )2244647
我的e政府