美工底圖 美工底圖 美工底圖 回首頁
|
網站地圖
|
常見問答
|
意見信箱 美工底圖
市長專區
南投市簡介
便民服務
資料下載
活動花絮
社區發展
政風園地
線上通報專區
廣告看版申請
附屬單位
旅遊資訊
員工專欄
水果
水果
::: * 首頁>便民服務 >常見問答
分享至Facebook 轉寄好友
|
友善列印
|
回上一頁
迅速.便民.展熱忱
* 常見問答
字體: 小的字級
|
中的字級
|
大的字級
*
全部分類
* 何謂役政業務,其業務內容為何?
*
* 國民年金保險簡答
*
* 所得未達一定標準
*
* 請問南投市立圖書館地址及電話為何?
*
* 圖書館的開放時間為何?
*
* 小朋友沒有身分證,要辦理借閱證時要帶什麼證件?
*
* 辦理借閱證需要帶什麼證件?
*
* 到圖書館看書需要申辦借閱證嗎?
*
* 申辦借閱證需要帶照片? 辦理借閱證需要費用嗎?
*
* 借閱證遺失時應如何辦理?
*
* 每張借書證最多可以借多少本書?
*
* 書可以借多久?
*
* 借閱證可以請人代借嗎?
*
* 圖書資料遺失或毀損,該如何賠償?
*
第一頁 上一頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9下一頁 最未頁
上一頁
|
回頁首
網站更新日期:2017/10/16
通過A+優先等級無障礙網頁檢測
您是第 2678348 位瀏覽者 | Copyright © 2007 南投縣南投市公所 版權所有
最佳瀏覽狀態為 IE5.0 以上•Firefox2.0 以上•1024*768最佳解析度
地址:54048南投縣南投市龍泉里玉井街 5 號   交通位置圖交通位置圖
電話:( 049 )2222110│ 傳真:( 049 )2244647
我的e政府