美工底圖 美工底圖 美工底圖 回首頁
|
網站地圖
|
常見問答
|
意見信箱 美工底圖
市長專區
南投市簡介
便民服務
資料下載
活動花絮
社區發展
政風園地
線上通報專區
廣告看版申請
附屬單位
旅遊資訊
員工專欄
水果
水果
::: * 首頁>便民服務 >常見問答
分享至Facebook 轉寄好友
|
友善列印
|
回上一頁
迅速.便民.展熱忱
* 常見問答
字體: 小的字級
|
中的字級
|
大的字級
*
民政課(役政專區)
* 何謂役政業務,其業務內容為何?
*
* 役男體位變更申請改判體位規定?
*
* 服常備兵役男請優先分發或返戶籍地服役之條件?
*
* 我的孩子想要調回家裡附近當兵?
*
* 過幾天我要入營了,我的健保一定要辦理轉出嗎?怎麼辦理?
*
* 我如何辦理複檢?
*
* 我何時可以抽籤?
*
* 役男就學中想提早入伍?
*
* 入營要帶的物品?
*
* 緩召作業要領
*
* 役男何時可入營
*
* 役男因案在押是否需要辦理兵籍調查?
*
* 役男戶籍設在本市,但人在他縣市上班或上學可否在現住地辦理兵籍調查?
*
* 役男於兵籍調查期間出境國外者,是否仍須辦理兵籍調查?
*
第一頁 上一頁 1 2 3下一頁 最未頁
上一頁
|
回頁首
網站更新日期:2017/10/16
通過A+優先等級無障礙網頁檢測
您是第 2678316 位瀏覽者 | Copyright © 2007 南投縣南投市公所 版權所有
最佳瀏覽狀態為 IE5.0 以上•Firefox2.0 以上•1024*768最佳解析度
地址:54048南投縣南投市龍泉里玉井街 5 號   交通位置圖交通位置圖
電話:( 049 )2222110│ 傳真:( 049 )2244647
我的e政府